Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Вопрос №9458363

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Ответы на вопрос:

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 16:51

Отпуск должен предоставляться ежегодно. Перенос отпуска на следующий год возможно только с письменного согласия работника. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ст. 124 ТК РФ.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Установили счетчик в апреле 2012. Сейчас показания счетчика по акту обследования 402 куб. м

За какой период могут сделать перерасчет.

А возможно сделать корректировку показаний за период 04.2012-по октябрь 2015?

Если я в заявление укажу данные из таблицы

год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб год месяц за месяц, куб с нарастающим итогом, куб

2013 январь 10 102

2013 февраль 10 112

2013 март 10 122

2012 апрель 8 8 2013 апрель 10 132

2012 май 10 18 2013 май 10 142

2012 июнь 11 29 2013 июнь 11 153

2012 июль 10 39 2013 июль 11 164

2012 август 11 50 2013 август 10 174

2012 сентябрь 11 61 2013 сентябрь 10 184

2012 октябрь 11 72 2013 октябрь 10 194

2012 ноябрь 10 82 2013 ноябрь 10 204

2012 декабрь 10 92 2013 декабрь 10 214

2014 январь 9 223 2015 январь 8 327

2014 февраль 9 232 2015 февраль 8 335

2014 март 9 241 2015 март 7 342

2014 апрель 9 250 2015 апрель 7 349

2014 май 9 259 2015 май 7 356

2014 июнь 10 269 2015 июнь 9 365

2014 июль 10 279 2015 июль 9 374

2014 август 8 287 2015 август 7 381

2014 сентябрь 8 295 2015 сентябрь 7 388

2014 октябрь 8 303 2015 октябрь 7 395

2014 ноябрь 8 311 2015 ноябрь 7 402

2014 декабрь 8 319 2015 декабрь.

• г. Нижний Новгород

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

• г. Туапсе

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Работала 2012 и 2013 год 2014 и 2015 была в декрете вышла на работу отработала 2016 и вот сейчас 2017. по каким годам будут насчитывать декоетный?

• г. Краснодар

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.