Как вернуть дочку после развода, если она осталась с бабушкой и дедушкой в Крыму?

• г. Ноябрьск

После развода бывшая супруга уехала с двухгодовалой дочкой к бабушке с дедушкой в Крым, после месяца отдыха у них она оставила дочку с бабушкой и дедушкой а сама вернулась в г.Ноябрьск где и я и она проживаем. Я был против того что бы она её там оставляла, она никого не слушала, и говорит что ей так сказал папа сделать. Родители у неё уже старенькие, сами еле управляются по хозяйству, дедушка два раза падал с крыши и у него проблемы со спиной, бабушка то же не очень хорошо себя чувствует. Подскажите. Есть ли у меня законные основания вернуть дочку в свой родной город, я готов сам её растить так как вижу что супруга просто не справляется и пытается хоть как то себе облегчить жизнь, она с ней не справляется одна. Вот и отправила дочку к родителям. А ей всего два годика и пару месяцев, я её очень люблю и такие долгие разлуки для меня очень трагичны. Тем более в таком возрасте, когда дочке необходимо видится как можно больше с обоими родителями. И я не вижу никаких проблем жить с дочкой в Ноябрьске, и если уж она не может то есть я и есть моя мама т.е. Бабушка дочи.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете равные права с мамой. Можете поехать и забрать ребенка.

Всего доброго,

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а могут ли мне препятствовать бабушка с дедушкой? А то мне придется ехать в Крым, и не хочу что бы моя поездка прошла в пустую. Я имею ввиду ехать в Крым что бы забрать дочку и привезти обратно в Ноябрьск. и как мне поступить если они не захотят мне ее отдавать? В смысле в какие органы обратиться в самом Крыму, по месту жительства бабушки с дедушкой

Еще раз!

Вы имеете равные права с мамой ребенка. Только она и Вы решаете: где и с кем будет жить ребенок. Бабушка и дедушка не имеют права удерживать дочь. Если попытаются препятствовать можете обращаться в полицию. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего, а не бабушки с дедушками.