Как обратиться в суд и признать отца недееспособным - процедура и медицинская экспертиза

• г. Красноярск

Мой отец инвалид 1 группы, два года стоит на учете в психоневрологическом диспансере, что нужно сделать и в какой суд обратиться чтобы его признали недееспособным? И мед. экспертизу нужно проходить до суда или на нее должен направить суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вначале с психиатрами переговорите. Есть ли основания,если есть, то обращайтесь в районный суд. Судебно-психиатрическую экспертизу потребуйте в суде, составив ходатайство и поставив вопросы перед экспертами. До суда такие экспертизы никто делать не будет.