Есть ли у нас основание обращаться в Трудовую инспекцию?

• г. Москва

В организации существует премиальное положение и премия выплачивалась регулярно и всем. Сейчас финансовое положение в организации ухудшилось и директор стал единолично решать выплачивать премию отдельным сотрудникам или нет руководствуясь своими симпатиями и антипатиями. За малейшее несогласие решает не начислять премию без документального обоснования. Есть ли у нас основание обращаться в Трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Борисович! Если в трудовом договоре и в инструкциях указаны основания и способы премирования и Ваш работодатель эти условия не соблюдает, то конечно действия работодателя незаконны и необоснованны. Поэтому я бы вам порекомендовала обратиться к юристу с имеющимися у Вас документами для получения более полной консультации.