Можно ли продать дом без согласия сына, если мать передала квартиру дочери по дарственной?

• г. Красноярск

В квартире прописано 3 человека, мать-собстаенник (приватизировала квартиру), дочь и сын, если мать напишет дарственную на дочь, то можно ли продать дом без согласия сына продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

право подарить дочери квартиру у матери есть как у собственника - ст. 209 ГК

что касается дома - такое право есть у матери, если она - собственник дома, так как дети не имеют на имущество родителей никаких прав - см. ст. 60 СК - согласие сына на это не нужно