Можно ли продать дом без согласия сына, если мать передала квартиру дочери по дарственной?

• г. Красноярск

В квартире прописано 3 человека, мать-собстаенник (приватизировала квартиру), дочь и сын, если мать напишет дарственную на дочь, то можно ли продать дом без согласия сына продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

право подарить дочери квартиру у матери есть как у собственника - ст. 209 ГК

что касается дома - такое право есть у матери, если она - собственник дома, так как дети не имеют на имущество родителей никаких прав - см. ст. 60 СК - согласие сына на это не нужно

Спросить
Пожаловаться

В доме прописано три человека, мать-собственник (ею приватизирована квартира) сын и дочь. Может ли мать оформить дарственную без согласия сына на дочь и в последующем его выписать для перепродажи квартиры?

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Сын инвалид. Мать хочет оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына? Как поступить сыну, чтобы не остаться на улице?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Имеет ли право мать оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Она собирается оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына? Сын остается бомжем? И как ему после этого получать пенсию?

Если в квартире прописаны 3 человека (мать и два сына) могут ли сыновья продать квартиру без согласия матери.? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

В квартире прописаны мать и сын, квартира приватизирована. Главный собсвенник-мать. Может ли она без согласия сына отписать третьему лицу квартиру? И как этого избежать?

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение