Налог на дарение и передача дома по наследству - обязан ли уплатить 13% и возможность передачи без налога

• г. Унеча

Я получил в дар дом от своей племянницы. Обязан ли я уплатить налог 13%?На данный момент я владею этим имуществом уже 1,5 года. И могу ли я сейчас передарить этот дом своему сыну, не уплачивая данный налог?

Ответы на вопрос (1):

налог обязаны оплатить. передарить можете, но от налогов вас это не освободит