Размер возмещения морального ущерба после ДТП при травмах дочери

• г. Курск

Размер возмещения морального ущерба после ДТП.

Мою несовершеннолетнюю дочь сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Первоначально отделалась сильным ушибом голени. Потом в течение недели дочь беспокоили головные боли. При обследовании в детской поликлинике несколькими специалистами был поставлен диагноз (по-русски) - смещение позвонков шейного отдела. Далее неврологом было выписано куча лекарств и направление на двухнедельное лечение в стационаре. Несмотря на это, инспектором ГИБДД было вынесено постановление на прекращение производства. Жалобу на прекращение дела на днях будут рассматривать в суде. Но дальше я буду подавать иск в суд на виновника на возмещение морального и материального ущерба. Материальный ущерб ясен, т.е. сумма по чекам. Какую сумму по моральному ущербу можно запросить в моём случае?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Сергеевна, каких-либо ограничений действующим законодательством не предусмотрено. На мой взгляд, чем больше, тем лучше.

Здравствуйте. Наталья Сергеевна, расчет морального ущерба всегда затруднителен, решение по делу принимает суд, определяя сумму возмещения. В иске указывается сумма, которая по мнению истца соответствует перенесенным им страданиям. Всё индивидуально.

НАталья, Вы не спешите пока взыскивать моральный вред, пусть ваша дочь пройдет необходимое лечение и реабилитацию, а потом и взыщите, ставьте 200 т.руб., вам ее уменьшат, но не намного, докажите, что ребенок и до момента подачи иска имеет психологическую травму, есть появится необходимость, звоните, помогу.