Вновь предоставляемая квартира будет являться моей собственностью или необходимо снова оформлять приватизацию?

• г. Москва

У меня приватизирована квартира в доме, определенном под снос. Вновь предоставляемая квартира будет являться моей собственностью или необходимо снова оформлять приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Будет Вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Дом в планах к сносу. После сноса дома должны предоставить квартиру в другом доме. Как это будет выглядеть (собственность, как прежняя, муниципальное жилье, или какие-либо другие варианты)? Заранее спасибо за ответ.

Дом стоит под снос 2015-2016 год. Об этом официально оповестили. Квартира в этом доме не преватизирована. После 01 марта 2015 г. приватизация заканчивается. Можно ли будет приватизировать полученную после сноса квартиру? Может есть смысл приватизировать жилье до сноса?

Разрешены ли сделки купли продажи в доме под снос (квартира приватизирована)? Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире в доме под снос, какое жилье мне будет положено после сноса дома?

Я прописан в квартире. Мой отец-единоличный собственник квартиры. Мой отец сейчас состоит в браке. Квартира была приобретена до брака. Расмастривается продажа квартиры. Покупку новой квартиры отец будет оформлять на себя, т.к. на меня по определенным причинам не будут оформлять. По закону новая квартира будет являться собственностью отца, но фактически она как бы будет моей. Отец согласен с этим, претензий в дальнейшем предъявлять не будет на квартиру. Но остается жена отца, которая юридически тоже является собственником.

Верно ли то, к 2003 года приватизация квартир будет прекращена? И что делать, если есть 2-х комн. Квартира в пятиэтажном аварийном доме (прописан 1 человек). В случае сноса этого дома лучше, если квартира будет приватизированна или нет? Что будет в случае сноса, если квартира будет приватизирована? Предложат доплатить рыночную стоимость до 1 комн. Квартиры или могут предложить комнуту в коммунальной квартире? Спасибо большое за ответ!

У меня квартира приватизирована. Наш дом поставили под снос, с аварийного дома будет переселение. Когда пока не знаем. Слышала что заканчивается приватизация в 2017 году. Вопрос: Если нас переселят, нужно ли будет делать приватизацию заново или она автоматически переходит в нашу собственность не зависимо закончилась приватизация или нет? Или она останется в собственности государства?

Есть квартира в доме под снос. Квартира приватизирована. Я единственный собственник. Прописаны: я, брат, несовершеннолетняя дочь брата.

После сноса и получения другой квартиры (договор мены) будет ли иметь ребенок какие-либо права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня приватизированная квартира, дом под снос. Будет ли новая квартира, которую выдадут приватизированная? Или уже будет являться собственностью государства?

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение