Если было дисциплинарное нарушение, могут ли одновременно объявить выговор и лешить премии или это является двойным наказавнием?

• г. Мариинск

Ответьте пожалуйста на волрос. Если было дисциплинарное нарушение, могут ли одновременно объявить выговор и лешить премии или это является двойным наказавнием?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в статье 192 Трудового кодекса в перечне дисциплинарных взысканий лишение премии отсутствует. Поэтому компания не вправе применять к работнику такое взыскание. Премию можно не выплачивать (при наличии законных оснований), но писать, что лишение премии — это дисциплинарное взыскание, нельзя.