В данном случае мы нарушаем закон о защите прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Помоги найти пути решения. Я работаю в крупном магазине, у нас есть ограничения по покупке товара, а именно например не более двух килограмм сахара в руки в момент действия акции (цена ниже на 10 руб). В данном случае мы нарушаем закон о защите прав потребителей? Ведь мы формально не даем купить столько сколько необходимо. Возникает вопрос как юридически грамотно оформить данную акцию, чтобы у сотрудников общества по защите прав потребителей и роспотребнадзора не возникало вопросов?

Ответы на вопрос (1):

Не уверен, что Вы нарушаете Закон о защите прав потребителей, т.к. у потребителя в любом случае остается право выбора - либо купить в Вашем магазине неограниченное количество сахара по обычной цене, либо купить не более 2-х кг по льготной цене. Так что на этот счет с Роспотребнадзором Вы вполне можете побороться.

Насчет оформления акции - любая подобная акция должна оформляться соответствующим приказом по маркетинговой политике организации, с которым должны быть ознакомлены под роспись все сотрудники данной организации. Этого достаточно.