Неудачная сделка - Агенство недвижимости требует 30 дней на рассмотрение возврата предоплаты

• г. Улан-Удэ

Нашла дом через агенство, хотела снять на месяц, заключила договор, внесла предоплату, но сделка с самими хозяевами дома не произошла, якобы она сдала этот дом своим родственникам. Я позвонила в агенство, пришла к ним на следующий день, говорю ситуацию и прошу вернуть деньги, но они сказали, чтобы я написала заявление, которое будет рассматриваться 30 дней, и после 30-ти дней, они якобы позвонят.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Нашла квартиру, чтобы снять, позвонила попала в риэлторское агенство. Заключила с ними договор, после которого они связались с собственником квартиры. После мы должны были с ней договориться, но она не взяла трубку. По договору, чтобы вернуть деньги, нужно написать заявление на 11 рабочий день, которое будет рассмотрено в течение месяца. Могу ли я расторгнуть договор раньше и что сделать, чтобы деньги вернули? Куда обратиться, уверена, что не все заявления они вообще рассматривают и возвращают деньги.

28 октября мы пытались арендовать квартиру через агентство по недвижимости. И попались на мошенников, заплатили 6000 рублей агенству и остальную долю должны были отдать хозяину квартиры. Но в дальнейшем мы не смогли с ним связаться и написали заявление о возврате денег. После чего нам сказали что заявление будет рассматриваться до 14 дней после вам позвонят. Как и следовало ожидать ни кто нам не позвонил, позвонили сами, нам сказали что по договору они нам вернут день через 2 месяца, то есть 28 декабря. Но через 2 месяца договор перестает действовать. Как нам поступить в этой ситуации?

Мы нашли по объявлениям в интернете дом, хотели его снять. Приехав в агентство с нами заключили ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННО-АБОНЕНТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Дали номер телефона хозяина дома и сказали договорится с ним о встречи для просмотра дома. В итоге вечером она была занята, сказала позвонить завтра после часа дня, на следующий день она тоже была занята, сказала перезвонит как освободится. Вечером мы позвонили и она сообщила что в больнице на неделю. Агенство выслал нам другие дома но это другие районы либо дома не подлежащие проживанию.

Вопрос по поводу возврата денег. Хотели снять дом, внесли предоплату, получили только расписку. Договор мне не показали, якобы нет в наличии. Через 3 дня отказались от дома. Деньги не возвращают. Агентство не возвращает потому, что якобы уже оплачены налоги за сделку. Повторюсь-договор не заключили. Владелец дома не возвращает потому, что из за брони на дом понесла убытки. Что делать?

Мы хотим справить выпускной в частном доме. И одна родительница без нашего (остальных детей и родителей) согласия забронировала дом на июнь 2022 г и внесла предоплату 9000.

В договоре написано что предоплата в случае отказа не возвращается.

Я как узнала об аренде дома, на следующий день позвонила и попросила вернуть предоплату (внесли предоплату день назад) .

Тем более до предоставления услуги целых полгода, а не пара дней.

Хозяйка дома отказалась вернуть деньги...

Как нам поступить в этой ситуации? И вообще есть ли какой то шанс вернуть эти 9000?

Подскажите пожалуйста..

Хотел снять комнату, заключил договор с агенством недвижимости, чтоб они мне её нашли... агенство не шевелится... могу ли я досрочно расторгнуть этот договор и вернуть деньги? В договоре есть пунктик, если по истечении месяца не будет результата, они вернут деньги...

Я хотела снять квартиру нашла, позвонила там аказалось через агенство через договор я заплатила агенству они обещали меня связать с собствеником так и не связали сказали что квартира здана я попросила тогда деньги вернуть назад они сказали что договор работает. В течения 30 дней хотя этого в договоре даже и словонет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали мебель в магазине, внесли предоплату. Продовец сказал, что доставка будет через месяц. Месяц прошел, а мебели все нет. Решили забрать предоплату. Написали заявление, сказали, что в течение 10 дней вернут деньги. Прошло 10 дней, позвонили в магазин, там сказали, что в течение 10 рабочих дней будет произведен возврат. Через сколько должны вернуть деньги, через 10 обычных или рабочих дней?

Я заключил договор на ремонт комнаты! Подрядчику по договору внесли предоплату! На следующий день он позвонил и сказал что ему нужны средства на приобретение стройматериалов, но мы сами закупили нужные стройматериалы! Он начал возмущаться мотивируя это тем что якобы он сам должен все закупать, хотя в договоре этого нет! Я потребовал вернуть назад предоплату но он отказался! Как добиться возврата предоплаты?

У меня такая ситуация.

Я хотела снять квартиру на длительный срок. Заключила договор с компанией риелторов.

Отдала деньги 3500 р.

Эти квартиры, которые они мне предложили, не могла связаться то с хозяевами, то сама компания не отвечала.

Короче я ничего не нашла и мне не предоставили ничего.

Я написала заявление, что отказываюсь от их услуг. В договоре было указано, что деньги они должны будут вернуть в течении от трёх до 10 дней. В итоге мне пришла СМС (отказ).

Что мне делать и есть ли возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение