Как составить завещание на двоих детей, чтобы минимизировать конфликты при продаже квартиры?

• г. Курск

У нашей мамы двое детей, я и моя сестра. Мы (её дети) находимся в непримиримым конфликте. Мама хочет завещать квартиру на двоих, но так, чтобы конфликт при продаже свести к минимуму. Можно ли составить завещание. .., указав что квартира будет продана риэлтором, а каждый из наследников заберет свою долю от проданной квартиры в банке. Чтобы избежать конфликтов при продаже и т. д.

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. Ей следует обратиться к нотариусу.

Такое завещание нотариус не удостоверит. Оно не исполнимо по сути, т.к. ограничивает права собственников на распоряжение.

нет, так указать нельзя, так как нотариус не сможет указать все условия, возможно завещать только конкретное имущество