Как подать на алименты от отца ребенка после его освобождения из тюрьмы?

• г. Саратов

У меня такая ситуация, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать? Я была беременная в 2007 году, отца ребёнка посадили, суд устанавливал в тот момент отцовство, для того что бы уменьшить срок. Пока отец ребёнка сидел, я вышла за муж и родила. С мужем мы в разводе. Я хотела бы подать на алименты, но именно на родного отца. Как правильно это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

оспорить отцовство можно только в судебном порядке

Обратиться с иском в суд.