В наследство мне остался земельный участок в Волховском районе Ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий. У меня умер отец. В наследство мне остался земельный участок в Волховском районе Ленинградской области. Нужно получить выписку о стоимости участка на момент смерти. Куда обращаться? По каой форме? Нотариус почему-то не разъяснила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Санкт-Петербург!

Вам необходимо получить в Управлении Федерального агентства объектов недвижимости по субъекту, Кадастровую выписку о земельном участке, в котором будет указана кадастровая стоимость земельного участка.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 февраля 2010г

21:24 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

При принятии наследства (земельный участок в Дмитровском районе) нотариус попросил принести справку о кадастровой стоимости участка на момент смерти родственника 10.10.2011. При обращении в МФЦ г.Дмитрова мне выдали справку об отсутствии кадастровой стоимости участка и предложили сделать справку о нормативной стоимости земли, которую местные дмитровские нотариусы принимали при отсутствии кадастровой стоимости. Но мой нотариус настаивает на проведении рыночной оценке стоимости земли на момент смерти. Для этого я должна обратиться к независимому эксперту. Эта оценка платная. Законны ли требования нотариуса? Почему он не хочет рассматривать нормативная стоимость? Я думаю, что нотариус хочет взять с меня большую сумму денег при оформлении наследства.

У нотариуса открыто наследство по закону на наследников первой очереди на два земельных участка в 2017 г. (Умер отец, открыто на меня и родную сестру).

Нам подсчитали, что за оформление наследства на участки, регистрацию, передачу, сертификат нужно будет оплатить общей сложности 30000 р, рассчитывают из кадастровой стоимости, которая составила 240000 р за один участок. Но кадастровая стоимость одного участка на состояние 2019 года составляет 120000 р, а в 2017 104000 р, на вопрос почему данные разнятся, мне ответили, что такие данные им якобы прислали и расчет идет именно от этой суммы.

Вопрос, сколько мы должны оплачивать и за что, почему такая большая сумма, расчет идет от стоимости наследства на момент его открытия или должна на момент передачи? Если нотариус жульничает по кадастровой стоимости, как оспорить этот факт? Запросить выписку самим из ЕГРП?

Спасибо!

Вступаем в наследство, земельный участок был поставлен на гос. учет после смерти владельца, кадастровая стоимость не определяется, сказали что в кадастровом паспорте будет указана стоимость земельного участка, но на момент постановки на учет (через 5 месяцев после смерти)Вопрос: примит ли натариус такой документ о стоимости или же нужно обращаться к независимым оценщикам?

Я живу в Санкт-Петербурге. У меня 8 января 2016 года умер отец. Он был прописан по договору найма в Ленинградской области, Лужского района. У него остался дом в Новгородской области. Куда мне обращаться для открытия дела по наследству?

У меня от матери остался в наследство земельный участок, документов на него нет, только выписка из дом. книги. С чего начать с узаконения участка или с переоформления наследства, после смерти прошло два года наследство нужно переоформлять через суд или как? Куда вообще в первую очередь обращаться подскажите пожалуйста.

Где можно получить отчет рыночной стоимости доли участка. Муж умер. Нужно для вступления в наследство нотариусу. Проживаю в Люберцах. Участок в Раменском районе.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В данный момент оформляю наследство (земельный участок на 6 соток и садовый домик) есть извлечение из технического паспорта на домовладение в котором указана инвентаризационная действительная стоимостьдля налогооблажения на постройки анходящиеся на данном участке. Так же имеется выписка из кадастрового плана с указанием нормативной стоимости земельного участка. Нотариус просит сделать отчеты о рыночной стоимости на земельный участок и отдельно на садовый домик. Правомерно ли такое требование нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обращаться для получения милицейского адреса на земельный участок, без дома находящегося во всеволожском районе Ленинградской области. Какие документы необходимо предоставит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение