Возможен ли новый перерасчет коммунальных платежей в связи с изменением состава собственников?

• г. Владимир

С июля 2012 г, нас трое собственников из шести, не проживают по месту прописки. Был долг по комм. Платежам. Лицевой счет был общий. В 2013-14 гг, мы предоставили соответствующие документы (на троих отсутствующих), и нам произвели перерасчет. Квартплата уменьшилась для других троих проживающих за счет нас, живущих в другом городе, т.к. лицевой счет был общий. Приходили нулевые квитанции. Затем счета были разделены.

Может ли коммунальная служба сделать новый перерасчет?, т.к. мы, предоставившие доказательства нашего отсутствия по месту регистрации, должны были получать квитанции с уменьшением платы дольше. Но другие воспользовались нашим пересчетом, и для них уменьшилась плата в период общего счета.

И можно ли востребовать по закону?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

До разделения счетов обязанность уплаты за коммунальные услуги несут все члены семьи в равных долях.