Для оформления доверенности на продажу квартиры нужен подлинник документов на право собственности или можно по копии.

• г. Москва

Для оформления доверенности на продажу квартиры нужен подлинник документов на право собственности или можно по копии.

Ответы на вопрос (5):

копию можно представить

Только подлинник. Нотариус по копии не выдаст доверенность.

Добрый вечер!

Подлинник для оформления доверенности не нужен.

Можно и копию предоставить.

Вообще не нужны подлинник. Достаточно паспорта доверителя и паспортных данных поверенного. При совершении доверенности нотариус не устанавливает принадлежность имущества.