Прошу дать ссылку на нормативный акт, устанавливающий ограничение по оплате

услуг резидентом нерезиденту в размере 10000 долларов США.

вопрос №946
прочитан 5 раз

Возможно речь идет о нормативных документах, регулирующих покупку иновалюты для оплаты импорта. Там есть сумма 10000 долл. США, выше которой необходимо заключение ВЭК (которого сейчас нет, передана ли эта функция департаменту валютного контроля минфина необходимо уточнить).Эти документы следующие: Указание ЦБР от 30.12.99. №721-У "О покупке иностранной..." и Инструкция ВЭК и ЦБР от 10.02.00. №№ 03-26/493, 88-И "О порядке выдачи заключений..." С уважением, Ваш тезка Г.Б. Добрецов

Похожие вопросы

юрист Москаленко Владимир Иванович:

Добрый день. А вы при получении денежных средств паспорт сделки оформляете? Вообще (и странно почему Вам в банке этого не сообщили) вы должны продавать часть валютной выручки.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемая Анна. В исковом заявлении лучше указать сумму в рублях. Тем более, что курс доллара падает. Сказать о цене иска и порядке ее определения можно будет только ознакомившись с самим договором.


юрист Ерхов Вадим Геннадьевич:

404-406 ГК РФ кредитор сам содействовал увеличению убытков что недопустимо поручительство можно прекратить по основаниям ст367 ГК РФ


юрист Филимонова Екатерина Анатольевна:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СУД НЕ ПРАВАМЕРНО ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПО КУРСУ 2008 ГОДА. И О ТОМ, ЧТО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАКРЫВАЮТ ВАШЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СС АКТОМ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЗЫСКАНИЯ- НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в Полицию. Это мошенники. И вам срочно нужен адвокат.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X