Что делать, если проданный битый автомобиль без договора купли-продажи перепродали и требуют генеральную доверенность на утилизацию кузова?

• г. Екатеринбург

Продал битый автомобиль под восстановление (без договора купли-продажи; просто обычная расписска) ; покупатель делать автомобиль не стал и перепродал его. Сейчас мне звонит человек у которого автомобиль и говорит, что ему нужна генеральная доверенность на утилизацию кузова;

Что делать?

1. Взять гос номера.; птс; свидетельство о регистрации авто, приехать в ГАИ и снять её с учета?

2 или можно без опаски оформить генеральную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

А что в расписке написано?

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль газ 24 под восстановление. Оформил ген. доверенность, документ купли-продажи, и начал восстанавливать авто. В регистрации автомобиля было отказано, т.к кузов является безномерным. Номера на автомобиле советские, не подходящие под ГОСТ рф. Свидетельство о регистрации утеряно бывшим владельцем. На руках только ПТС и Советские номера. Что делать для удачной регистрации автомобиля?

Продали авто по договору купли продажи от руки. Уехали в др. город, кому продали перепродал авто другому, он не может оформить на себя, а птс на наше имя, в птс нет места на вписание нового владельца, в гаи ему говорят нужна генеральная доверенность, как ее правильно оформить чтоб он стал владельцем, а то 1,5 года длиться эпопея. С Уважением к ВАМ.

Я продаю автомобиль как физическое лицо Юридическому лицу. Договорились составить договор купли-продажи. Но кроме этого Юр. лицо просит оформить генеральную доверенность, что бы ему снять с учета приобретенный автомобиль. Вопрос: можно ли юридическому лицу в ГИБДД по договору купли продажи снять и поставить на учет приобретенный ООО автомобиль без оформления ген. доверенности?

Купил авто, зарегистрировали на меня, через пару лет узнается, что авто планка. Продал его перекупу без договора купли-продажи, через 20 дней он перепродал его другому человеку так же без договора купли-продажи. Человек естественно не может его зарегестрировать, в птс и сорке я как собственник и покупатель вызванивает меня, но моих подписей не в птс не в договоре купли-продаже нет. Что делать если вдруг с меня будут требовать деньги за авто которое я ему не продовал?

Отдавал машину в пользование другому человеку. Выписывал ему генеральную доверенность. Прошло два месяца с окончания срока ген. доверенности. Пошел в ГАИ, узнал, что машина до сих пор зарегистрирована на мне. Человек, которому я ее отдавал, теперь говорит, что он продал ее по договору купли-продажи другому человеку. Могу ли я вернуть право собственности себе или как можно заставить человека у которого договор купли-продажи поставить ее на учет (кто этот человек я не знаю)?

Спасибо.

Полгода назад продала автомобиль. Договор купли-продажи, к сожалению, был составлен в одном экземпляре и остался у покупателя для регистрации автомобиля. Сейчас выясняется что автомобиль до сих пор числится на мне. Искали покупателя, он его уже перепродал. Обращалась в Гибдд они без договора сказали никак его не снять с учета... Подскажите, как мне теперь быть?

В сентябре 2009 года автомобиль был продан по ген. доверенности, срок действия которой истекал в конце декабря 2009. Покупатель разбил машину в течении действия доверенности, соответственно не поставив её на учёт на своё имя. Тоесть машина числится на мне, я плачу за неё транспортный налог. Сейчас он нашёл покупателя на битый автомобиль и предлагает мне опять оформить доверенность на автомобиль покупателю. Я боюсь, что с авто будут сняты детали, он не будет снят с учёта, а я останусь с опять с этим битым авто.. Что вы мне можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Я продал автомобиль покупателю, по договору купли продажи. Его вписали как собственника в ПТС, но с учета автомобиль не снят. Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. Возможно это?

Продали разбитую машину на номерах, договор купли-продажи не оформляли, просто поставили в птс подпись. Сейчас приходят штрафы. Покупатели говорят, что машину перепродали. Подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение