Могут ли уволить во время учебного отпуска на временной работе?
₽ VIP

• г. Лабытнанги

Я устроилась на работу в фирму временно, на место основного работника, который находиться в декретном отпуске. В данный момент я собираюсь пойти в учебный отпуск, который длиться четыре месяца. Университет имеет государственную аккредитацию и высшее образование у меня первое. Могут ли меня уволить с работы до окончания моего учебного отпуска если выйдет основной работник из декретного?

Ответы на вопрос (1):

Могут и имеют на это право, но только после окончания учебного отпуска и с соблюдением порядка.

Николай Васильев.