Участковый сказал: когда вас побьют-тогда обращайтесь.

• г. Екатеринбург

Мои взрослые дети меня в моем доме постоянно оскорбляют и всячески унижают. Я написала заявление в милицию, после чего пришол участковый и чуть ли не с порога заявил, что это ваши семейные разборки и нечего тут разбираться. И мой муж, якобы свидетелем не считается. Неужели моим детям закон позволяет совершенно безнаказанно угрожать мне, оскорблять мою честь и достоинство, и все это мне в моем доме. И неужели участковый прав. Что происходит? Мне по медицинским показателям категорически нельзя волноваться-у меня диабет и сахар прыгает до предела. Участковый сказал: когда вас побьют-тогда обращайтесь. Как все это понимать? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Оля! Участковый уполномоченный милиции от слова "участие". Если он, как представитель исполнительной власти не принимает ни каких мер (хотя он как минимум должен провести профилактические беседы), не можно, а нужно обратиться с заявлением например в прокуратуру по факту не принятия мер по Вашей проблеме, только как не банально это будет звучать, посмотреть на эту ситуацию с другой стороны (меньше волноваться, кроме вреда Вы себе ни чем не поможете). Для более подробной консультации Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.

Спросить
Пожаловаться

Моим знакомым выложены в сеть интернет мои интимные фотографии. Это унижает мое честь достоинство. Хочу добиться чтоб он убрал из интернета мои фото что он выложил. Что мне делать?

Соседи постоянно оскорбляют меня и мою семью. А когда хочу написать заявление в милицию тут же пишут встречки, якобы это мы их оскорбляем. Злой участковый сказал будет суд и штраф дам все. как это так. они клевещут милиции постоянно. Якобы это не они а мы их обзывем. Врут что я плохая мать и т.д.сто я их обзываю. Я в отчаянии. Что делать.

Был городской суд. Его решение меня совершенно не устроило. Подала касацию в областной суд. Он вернул дело в город. Второй городской суд опять принял решение мягко говоря издевательское. Подала касацию второй раз в областной и второй областной суд сказал что надо оставить в силе решение городского суда. Что мне делать дальше? Я ведь просила суд защитить меня от мужа моей дочери который 15 лет назад залез под юбку моей дочери в моем доме без моего разрешения тоесть дочь его привела в мой дом и с тех пор он ведет себя преступно по отношению ко мне - обращается ко мне на ты,материт меня страшным матом, угрожает, вымогает чтобы я приватизировала квартиру и оттдала ему якобы их доли моей квартиры. По моему с тех пор как моей дочери исполнилось 18 лет какие либо мои обязанности и долги моим детям кончились. Я их подняла, а теперь пусть сами. Я никому и ничего не должна тем более детям моих детей (это их проблемы и обязанности) и тем более ничего не должна не прописанному здесь мужу моей дочери, который буквально светится от того что участковые не находят в его поведении ничего противозаконного. Вот и областной суд сказал что пусть зять живет в моем доме и по прежнему творит гадости, курит, пьет, материт, издевается. Здесь ведь его жена и его дети. Значит то что я в 2 раза старше, что эту квартиру заработала я,что я не давала своего согласия на вселение зятя, что у меня диабет 2 группы и мне нельзя волноваться и дышать дымом и водочным перегаром - на все это наплевать и терпеть. Значит наш закон на стороне таких зятьев живущих под юбками своих жен и вместе с женами сидеть на шее тещи и безнаказанно делать все чтобы теща быстро сдохла - так постоянно зять кричит? Что мне делать дальше? Терпеть? Или покупать оружие и самой защитить свою честь и достоинство? Что мне делать?

Когда я ей заявила, Что надобы иметь совесть. Во первых я ее мама. Во вторых это мой дом и она живет под моей крышей-на это грязный мат моей дочери стал еще грязнее а ее муж, (не прописан, но проживает у моей дочери) заявил мне - здесь твоего нету, твое только то что насрала и вообще немедленно пошла вон отсюда. Все это грязным матом. И это мне в моем доме (ордер выписан на меня). Вопрос: под какую статью попадает такое поведение моих детей (подобное происходит регулярно уже много лет) и может ли быть свидетелем в милиции или на суде мой муж - он эти дифирамбы слышал.

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Отменена ли эта ст.? моя соседка клевещет на меня письменно и устно, оскорбляет и унижает мою честь и достоинство. Есть свидетели, есть доказательства. Что мне делать?

Моя дочь живет со своим мужем в одной из комнат моей квартиры. Дочь прописана у меня а ее муж нет. Но,поскольку муж дочери ведет себя отвратительно-оскорбляет мою честь и достоинство грубейшим матом меня в моем доме, то могу ли я запретить ему переступать порог моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос что делать если житель украины используя мои личные данные, фото и прочее оскарбляет и унижает мою честь и достоинство в сети одноклассники и ютубе.

В феврале этого года появился якобы мой блог, с моими фотографиями украденными с моей страницы ВКонтакте, с моим именем и фамилией. Грязный якобы мой блог, с описанием моих якобы извращённых сексуальных пристрастий. Моё доброе и порядочное имя унижено. Это чистейшее хулиганство, оскорбление чести и достоинства, попытка опозорить профессиональную репутацию и честное имя. Как правильно подать исковое заявление в суд на ресурс который разместил у себя сей контент и не смотря на мои письма отказывается его заблокировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение