Участковый сказал: когда вас побьют-тогда обращайтесь.

• г. Екатеринбург

Мои взрослые дети меня в моем доме постоянно оскорбляют и всячески унижают. Я написала заявление в милицию, после чего пришол участковый и чуть ли не с порога заявил, что это ваши семейные разборки и нечего тут разбираться. И мой муж, якобы свидетелем не считается. Неужели моим детям закон позволяет совершенно безнаказанно угрожать мне, оскорблять мою честь и достоинство, и все это мне в моем доме. И неужели участковый прав. Что происходит? Мне по медицинским показателям категорически нельзя волноваться-у меня диабет и сахар прыгает до предела. Участковый сказал: когда вас побьют-тогда обращайтесь. Как все это понимать? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Оля! Участковый уполномоченный милиции от слова "участие". Если он, как представитель исполнительной власти не принимает ни каких мер (хотя он как минимум должен провести профилактические беседы), не можно, а нужно обратиться с заявлением например в прокуратуру по факту не принятия мер по Вашей проблеме, только как не банально это будет звучать, посмотреть на эту ситуацию с другой стороны (меньше волноваться, кроме вреда Вы себе ни чем не поможете). Для более подробной консультации Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.