Кто является добросовестным приобретателем?

1
07.06.2003, 13:13
• г. Калининград
Вопрос №94602

Кто является добросовестным приобретателем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Добросовестный приобретатель - лицо, которое приобрело имущество у другого лица, которое не имело права отчуждать это имущество. При этом добросовестный приобретатель не знал и не мог знать, что имущество приобретено у лица, которое не вправе было его отчуждать (ст.302 ГК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.10.2017, 14:27
• г. Асекеево
Вопрос №13312979

Что это за понятие-добросовестный приобретатель квартиры?

Александр
01.10.2007, 23:10
• г. Мурманск
Вопрос №477703

Кто такие "Добросовестные приобретатели" ?

Мария
15.09.2003, 10:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №110667

А что значит "добросовестный приобретатель" недвижимости?

Подскажите, где и какие статьи прочесть на эту тему?

Елена
03.11.2003, 03:21
• г. Москва
Вопрос №120145

Что означает определение "добросовестный приобретатель". Являюсь ли я таковым, если я приобретаю комнату без помощи агентства, просто как физическое лицо. С благодарностью.

08.06.2021, 16:21
• г. Москва
Вопрос №18512768

Купила участок который находится в залоге у банка, дают 10 дней, хотят отобрать судом.

Елена
30.03.2004, 08:44
• г. Казань
Вопрос №150058

Кто такой «добросовестный покупатель»? Дело в том, что недвижимость, построенная в браке и подлежащая разделу, может быть бывшим мужем продана «втихую» (пока документы о принудительном обмене через суд идут по инстанциям). Говорят, что если это будет «добросовестный приобретатель», то своей части денег я не увижу и эту сделку не признают недействительной. Неужели для меня все так плохо и я бессильна что –либо сделать?

20.11.2017, 10:34
• г. Оренбург
Вопрос №13489731

Подскажите.. почему многие юристы считают что-добросовестный приобретатель-это тот кто купил третий - третий собственник? С чего это утверждение?

30.09.2015, 18:33
• г. Омск
Вопрос №8200008

Как признать себя через суд добросовестным приобретателем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение