Отец - хронический алкоголик, который никогда не хотел и не хочет лечиться.

• г. Тамбов

Отец - хронический алкоголик, который никогда не хотел и не хочет лечиться. 1940 года рождения, обладая, несмотря на полувековое потребление алкоголя, какой-тот фантастической физической силой, постоянно дебоширит и не даёт нормально жить всем членам семьи, систематические оскорбления с его стороны, невозможность вообще жить под одной с ним крышей, пьяный мат 24 часа в сутки, это невозможно выдержать никому.

Есть ли какие то меры воздействия на таких вот людей? Участковый сколько к нему не обращались, так ни разу и не пришёл. что ж теперь всей семье погибать от одного урода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анна Михайловна! Если участковым уполномоченный милиции не принимает меры, можно обратиться с просьбой провести проверку, например в управление собственной безопасности. Хотя к большому сожалению на первый взгляд может показаться маленькой проблемой, то, что данный человек злоупотребляет спиртными напитками,однако данная проблема существенная, если это повторяется из-за дня в день. И из этой ситуации можно найти несколько выходов. Буду признателен, если Вы запишитесь ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.

Спросить
Пожаловаться

Брат алкоголик дебоширит в квартире, постоянные скандалы, не даёт спокойно жить другим членам семьи, как с ним быть, как наказать?

Кто согласно ЖК РФ является членом семьи? Отец, мать, сын, которому более 30 лет - это семья? Собственником жилья является отец и мать, сын только прописан, но не проживает в квартире. Так вот все-таки является ли он членом семь? Или по возрасту уже нет?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Соседка " А" систематически терроризирует нас, соседей по меже. Оскорбления, брань, моральное воздействие, в результате которого людей буквально трясёт.Постоянно угрожает нам, что найдет управу на нас-за то что строимся (на законных основаниях), а ей не нравится, межевое дело ей не подписываем (а там суд выявил ошибки), почтальона-за то что якобы письма не приносит какие-то.Кричит, что мы всех подкупили: администрацию, суд,почтальона. Пишет бесконечные жалобы. В общем нет спокойной жизни никому. Участковый говорит, что против человеческого хамства нет закона. Но какие-то меры воздействия должны существовать? Невозможно постоянно жить и чувствовать себя на действующем вулкане из-за этого бытового террора! Подскажите, что нам делать? Заранее благодарны. Светлана.

Что делать, если в семье алкоголик не дает жить? Кодироваться не хочет, лечиться не хочет. Буянит часто. В семье маленькие дети.

1.Можно ли разделить лицевой счет квартиры, в которой проживают 2 семьи, официально в разводе с 1990 года, в следствие отказа одной стороны (ответственный квартиросъемщик) сделать это добровольно?

2. Возможно ли через суд произвести расселение данной квартиры в принудительном порядке в следствие:-систематических отказов от любых предлагаемых варинтов одной стороны (ответственный квартиросъемщик) в добровольном порядке;-невозможностью нормального совместного проживания по причине систематических хулиганских действий, угроз для жизни всем членам семьи, на что имеются соответствующие регистрации в органах внетренних дел по месту жительства и мед. заключений травмпункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуция следующая.

Город Москва.

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны трое человек: отец, сын, дочь и её трехлетний ребенок.

Совместно с ними в квартире проживает мать. Нанимателем жилья является отец семейства.

Проблема заключается в том, что отец семейства является закоренелым алкоголиком, пьет водку каждый день кроме дня перед работой и самой работой (работает сутки через трое). Из-за аклоголя он настолько деградировал, что простые разговоры с ним о проблеме пьянства не приносят результат. Члены семьи предъявляли ему ультиматум: либо его водка, либо его семья, он выбрал водку, следовательно ему абсолютно плевать на свою семью. Кулаки так же не помогают в решении этой проблемы, но делают ситуацию ещё хуже. Он постоянно грозится выселить членов семьи из квартиры, поскольку он является нанимателем жтлья.

Из-за его пьных дебошей, жена с дочерью и внучкой вынуждены покидать квартиру (ночуют у родственников в Балашихе) на сутки и даже больше, в следствии чего внучка (3 года) не может пойти в садик.

Подскажите пожалуйста:

1. есть ли какие-либо законные меры по выселению мужа-алкоголика (деда) из квартиры без последствий выселения всей семьи из квартиры;

2. либо принудительно без его согласия отправить лечиться от алкоголизма;

3. возможно ли переписать права нанимателя квартиры на сына?

Заранее благодарен за ответы!

Можно ли выселить алкаголика. Квартира приватезирована на маму я и отец алкаш в приватизации не учавствовали. Жить с ним уже совсем невозможно постоянно пьяный, оскорбления, ворует деньги не моется. Неоднократно было предложено разменять квартиру и разьехаться, но не в какую не дает. Подскажите есть ли какой нибудь выход.

Соседи, этажом ниже, более года ежедневно что-то сверлят в своей квартире, тем самым мешают нормальной жизнедеятельности. Эти работы они проводят с 10 до 23 часов и в ночное время соблюдают тишину, но нормально жить в таких условиях невозможно. Есть ли какие либо законные меры воздействия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение