Где и с кем она оставляет несовершеннолетнего больного ребенка неизвестно, мне отвечать она отказывается.

• г. Зверево

Что можно сделать в данной ситуации? Как забрать ребенка к себе?

З А Я В Л Е Н И Е

В связи с тем, что мною не получен ответ на заявление, зарегистрированное ОП (дислокация г.Зверево) МО МВД России «Красносулинский» за № от 07.12.2015 года, вынужден написать заявление в прокуратуру.

Моя бывшая жена, Нетесова Елена Владимировна 09.04.1975 г.р., работает на должности: «Ведущий специалист КДН и ЗП при Администрации города Зверево». Пользуясь своим служебным положением и нарушая свои же должностные обязанности в частности: «осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних»; ст. 66 СК РФ: «Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка»; ст.18 п.1 Конвенции ООН о правах ребенка: «Ответственность за воспитание и развитие детей должна быть общей и обязательной для обоих родителей, где бы они ни находились». Запрещает мне видеться и участвовать в жизни своего ребенка, Нетесовой Елизаветы Юрьевны 13.11.2010 года рождения, без объяснения причин, чем ущемляет мои права как родителя, а также наносит психологическую травму нашему ребенку, так как ребенок скучает за отцом.

Также нарушаются статьи 61, 63, 64 и 65 Семейного кодекса РФ.

Согласно которым наиболее важным среди родительских прав является равенство прав родителей на воспитание детей, но одновременно это и их обязанность (ст.61, 63 СК РФ). Право на воспитание ребенка есть личное неотъемлемое право каждого родителя. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обеспечить им получение основного общего образования, а также защищать права и интересы своих детей (ст.64 и 65 СК РФ).

По данному пункту поясняю, что моя дочь Нетесова Елизавета Юрьевна не посещает садик уже более месяца находясь на больничном с диагнозом ОРВИ, что подтверждается выпиской из медицинской карты МУЗ ЦГБ г.Зверево. Затяжное лечение ОРВИ говорит об осложнениях в организме ребенка при лечении. Направления на детскую областную больницу не давались, обследование не проводилось, что говорит о халатном отношении матери и лечащего врача к здоровью ребенка.

Зная о том, что ребенок очень болезненный, что можно подтвердить медицинской картой, Е.В. Нетесова не может полноценно заниматься ее здоровьем. Так как, с её слов, в связи со спецификой своей работы у неё нет возможности, уделять должного внимания воспитанию и здоровью ребенка, и она занимается самолечением нашей несовершеннолетней дочери в домашних условиях, назначая и прокалывая ей самостоятельно антибиотики, чем наносит непоправимый вред здоровью нашего совместного ребенка Нетесовой Елизавете Юрьевне.

В настоящее время Нетесовой Елизаветы Юрьевны в детском садике «Аленушка» нет уже больше месяца (написали заявление в садике на отпуск декабрь 2015 г и январь 2016 г), в то время как мама ребенка Нетесова Елена Владимировна находиться на работе (официально она может находиться на сессии, в отпуске или на больничном, но по факту ежедневно присутствует на работе). Где и с кем она оставляет несовершеннолетнего больного ребенка неизвестно, мне отвечать она отказывается. Предположительно она оставляет ребенка у няни Гали за денежное вознаграждение, ранее она так делала, у которой соответственно нет разрешения на осуществление данной деятельности, нет соответствующего педагогического и медицинского образования, для нахождения с больным ребенком, нет санитарной книжки и других соответствующих документов.

Таким образом, Нетесова Елена Владимировна занимаясь другими детьми, из неблагополучных семей, упускает из вида воспитание и здоровье своего ребенка Нетесовой Е.Ю.

С объективной стороны рассматриваемое деяние состоит в бездействии родителя, Нетесовой Елены Владимировны, в том, что она не выполняет должным образом своих родительских обязанностей по воспитанию и обучению нашего совместного ребенка, Нетесовой Елизаветы Юрьевны. Не заботится о её нравственном воспитании, физическом развитии, халатно относиться к здоровью ребенка, а также психологически настраивает ребенка против отца. Чем напрямую подвергает жизнь и здоровье, физическое и психическое, духовное и нравственное развитие ребенка опасности. Что является нарушением ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время Нетесова Елена Владимировна на телефонные звонки не отвечает (поставила в функциях телефона игнорирование абонента), от встречи по урегулированию вопроса общения и принятия моего участия в жизни дочери уклоняется. Скрывает настоящее местонахождение ребенка, когда его нет в детском садике (у родственников ребенка нет).

Прошу Вас оказать содействие в решении данного вопроса, провести профилактическую беседу и принять меры административного воздействия к моей бывшей супруге Нетесовой Елене Владимировне по факту нарушения ею ст.5.35 КоАП РФ

Мною писалось:

- Заявление в полицию за № от по факту того, что Нетесова Е.В. бросила ребенка в детском садике и уехала в другой город на 2 недели на сессию. Нетесова Е.В. поставила меня об этом перед фактом, по СМС, вечером в день своего отъезда, что ребенок будет жить у меня 2 недели, при этом не оставив элементарного набора вещей для ребенка. Полицией мер принято не было, получен отказ.

- Заявление в полицию за № от по факту нарушения ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ответа не получено.

- Заявление в администрацию г.Зверево за № от по факту нарушения ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Данное заявление было передано в отдел опеки и попечительства. Вопрос по урегулированию свидания ребенка с отцом сейчас решается, на остальные вопросы ответа не получено.

Нетесова Е.В., злоупотребляя своим служебным положением, так как она взаимодействует со всеми вышеперечисленными службами, продолжает также халатно относиться к.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в суд обращаться с иском об установлении порядка общения с ребёнком, полиция тут не поможет.

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком, а если неопределяли место жительства ребёнка, то тогда и об определении места жительства ребёнка.