Возможно ли отнести заявление на возврат взноса в кредитный кооператив к текущим платежам и выплатить вне очереди?

• г. Уфа

Если заявление на возврат взноса личных сбережений в кредитный потребительский кооператив было подано пайщиком ДО ПРИНЯТИЯ арбитражным судом к производству заявления о признании этого кооператива банкротом от другого члена данного кооператива, может ли затребованный пайщиком взнос быть отнесён к текущим платежам и подпадать под действие п.1 абзац 1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и быть выплачен вне очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Это типичное реестровое требование.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.