Права свекрови, прописанной в доме после оформления дарственной на мужа - как ее выписать, если она не проживает, но не собирается выписываться?

• г. Кричев

Свекровь оформила дарственную дома на мужа. После этого мы реконструировали дом. прописаны наша семья и свекровь, которая после оформления дарственной так и осталась прописана в доме. Имеет ли она какие либо права будучи прописанной в доме на дом? как ее выписать, если не проживает, но выписываться не собирается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выписать можно только в судебном порядке.

Светлана, этим муж должен заниматься. Он - единственный собственник дома. Если в договоре дарения не указано, что свекровь имеет право на проживание в доме, то пусть ее муж и выписывает судом.