Законность установки факсового аппарата на общий телефонный номер в коммунальной квартире с приватизированными комнатами

• г. Москва

Мои соседи по коммунальной квартире установили у себя в комнате на общий телефонный номер факсовый аппарат. Насколько это законно? Комнаты у всех жильцов в квартире приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

А телефон на кого оформлен ? Вообще для установки факса никакого особого разрешения не требуется. Но т..к. квартира коммунальная , если телефон установлен для пользования всем , то вы все должны согласовывать порядок пользования общим имуществом .