Как правильно выбрать года для расчета пенсии при льготе и наличии инвалида в семье?

• г. Михайловск

Прошу подсказать, 1959 года рождения, иду на пенсию в 03. 2016 год по льготе (сын инвалид) , какие годы выгодно взять для расчета пенсии, 1984-1989 с зар платой 170 руб или как предпринимател 2000-2001 годы на едини миним выпл на доходы, прошу подсказать. Что бы правильно потребовать в ПФ при расчете пенсии, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПФР обязан сделать расчет и сообщить вам, выходит ли по заработку за 2000-2001 г. коэф.. 1,2 или больше. Если не выходит, то возьмите СМЗ за 5 лет.