Обвинения в краже со стороны знакомой - что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Месяц назад меня обвинила в краже знакомая. У неё якобы пропали деньги, ювелирные украшения и косметика. Она мне предложила пройти детектор у её знакомой на что я отказалась и предложила ей написать заявление в полицию. Так как мне бояться нечего я ничего не брала. Вызывали два раза спрашивали всякую ерунду, теперь тишина. Вчера увидела в соц сетях её посты где она описывает всю ситуацию в красках и обвиняет меня. Что вы мне посоветуете предпринять? Писать заявление о клевете сказали что пока нет смысла потому как не нашли виновного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление мировому судье о клевете согласно ст.128.1. УК РФ

А есть ли смысл ? Обвиняемого и подозреваемого в этой краже не нашли.Насколько мне известно можно писать только после закрытия дела.