Важные моменты при покупке доли в таунхаусе в Санкт-Петербурге и сравнение с отдельной квартирой

• г. Санкт-Петербург

Планирую покупку недвижимости в Санкт-Петербурге.

Покупка доли в таунхаусе (1/7 часть отдельной квартиры).

На что стоит обратить внимание?

Будет ли возможность оформить долю как отдельную квартиру?

Какие минусы есть у доли в сравнении с отдельной квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! самое главное проверяйте документы: "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Здравствуйте!

Советую покупать квартиру, а не долю. Поскольку 1/7 доли квартиры понятие скорее виртуальное, чем реальное. Минусы очевидны. Не известна общая площадь квартиры и количество комнат, чтобы говорить о возможности закрепления за вами права пользования отдельным изолированным жилым помещением (комнатой). Доли покупаются для различных целей, зачем это Вам - не понятно.