Влияет ли переезд в другой город на размер пенсии и возможность получения районного коэффициента?

• г. Курск

Мне 57 лет, пенсию оформила в 50 лет, т.к. проживала и работала с 1975 г в Нижневартовске (приравнено к району крайнего севера) В 2010 году уволилась по соглашению сторон и переехала в г Курск. Имею ли я право на получение районного коэффициента к своей пенсии (после переезда в Курск пенсия стала меньше, чем когда я ее получала в Нижневартовске) ?

Ответы на вопрос (1):

Данное право у Вас не применяется, в связи с изменениями в законодательстве. Применяется районный коэф-т той местности, в которой пенсионер проживает.