Возможно ли требование на участок ижс, полученный в 1987 году, на основании архивной справки, несмотря на выделение его другому человеку в 1994 году? Какой был срок выделения участков в те годы?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек получивший 1987 году постановление от администрации об отводе участка ижс потребовать этот участок на основании архивной справки, если в 1994 году этот же участок был выделен администрацией другому человеку и он имеет док-ты, кад-й номер, зарегистрированный дом на неё сейчас. И на какой срок выделялись участки в те года? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Без шансов. В советское время частной собственности на землю не существовало, участки предоставлялись только в пользование. Если в 1994 году участок был выделен другому человеку, то все, все сроки давности давно вышли, оспорить это невозможно.