В случае принятия ходатайства потерпевшего должел ли дознаватель расписываться на втором экземпляре ходатайства?

• г. Санкт-Петербург

1. В скольких экземплярах подается ходатайство (ст. 119 УК РФ) дознавателю?

2. В случае принятия ходатайства потерпевшего должел ли дознаватель расписываться на втором экземпляре ходатайства?

Ответы на вопрос (3):

Лучше ходатайство подавать в 2-х экземплярах. На втором экземпляре (для себя) надо требовать, чтобы должностное длицо сделало отметку: дату и подпись.

Подется в 2-х экземплярах.Один останется у вас с отметкой о принятии.

1. Желательно в 2-х.

2. Должен.