Смогу ли я избежать ответственности, если стал свидетелем кражи товара военнослужащем?

• г. Москва

Несу ли я какую. Либо ответственность? Я военнослужащий и стал сведетилем, как мой сослуживец крадет из автомата с продуктами товар. Я ничего не предпринял.

Ответы на вопрос (3):

Юридическую ответственность Вы не несёте, только моральную. Скажите сослуживцу, чтобы больше так не делал, иначе для него наступит реальная ответственность (административная или уголовная). Если бы вас кто-либо задержал при этой краже, то вы могли бы пойти как соучастник, который стоял на "стрёме".

Я был заснят обьективом камеры из автомата, это что то меняет?

Мне говорят , что это уголовная ответственность