Хотелось бы узнать имеет ли право бывшая на пересмотр алиментов, чтобы небыли еще ущимлены права моего ребенка от второго брака?

• г. Ростов-на-Дону

Я с бывшей женой развелся 10 лет назад. Сейчас женился вовторой раз у нас есть совместный ребенок. От первого брака 2 детей. Алиметы я выплачивал регулярно, но первая жена хочет подать на меня в суд на взыскание дополнительных алиментов. Хотелось бы узнать имеет ли право бывшая на пересмотр алиментов, чтобы небыли еще ущимлены права моего ребенка от второго брака? Старшая дочь выходит замуж и ждет ребенка, ей 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Может, только на индексацию и только если приставы в этом отказали.

Николай Васильев