Хотелось бы узнать имеет ли право бывшая на пересмотр алиментов, чтобы небыли еще ущимлены права моего ребенка от второго брака?

• г. Ростов-на-Дону

Я с бывшей женой развелся 10 лет назад. Сейчас женился вовторой раз у нас есть совместный ребенок. От первого брака 2 детей. Алиметы я выплачивал регулярно, но первая жена хочет подать на меня в суд на взыскание дополнительных алиментов. Хотелось бы узнать имеет ли право бывшая на пересмотр алиментов, чтобы небыли еще ущимлены права моего ребенка от второго брака? Старшая дочь выходит замуж и ждет ребенка, ей 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Может, только на индексацию и только если приставы в этом отказали.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь от первого брака и двое детей от второго на 3 плачу алименты. Бывшая жена хочет подать на пересмотр взыскания алиментов на фиксированную сумму. Может ли мне суд присудить фиксированную сумму выплату алиментов и будет ли учитываться то что у меня есть еще не совершенно летняя дочь от первого брака?

От первого брака у моего мужа есть ребенок, в нашем браке появилось на свет еще двое детей. С первым ребеном подавали на уменьшение алиментов. При рождении второго ребенка имеем ли мы право ещё уменьшит алименты на ребенка от первого брака. Бывшая жена вышла замуж, видеться с ребенком запрещает категорически.

Жена сейчас замужем второй раз, от второго брака у нее есть еще один ребенка-находится в декретном отпуске. Я не женат. Три дня назад по заявлению бывшей жены суд принял решение о взыскании с меня алиментов в пользу дочери 25 %. На суд меня не вызывали и решение суда вручено мне не было.

Выплачиваю бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. Женат второй раз, есть ребенок от второго брака. Моя жена сейчас в декретном отпуске. Бывшая жена тоже в декретном отпуске (ожидает второго ребенка). Как снизить алименты бывшей жене до 15%? Пристав предлагает мне осуществить целую аферу: развестись с женой и заставить ее подать на меня на алименты. Тогда на каждого ребенка будет выходить по 15%.

У меня есть дочь от первого брака, дочь (6 лет) проживает с моей бывшей женой. Во втором браке - дочери 4 года, проживает со мной. Два года назад погибла моя вторая жена. Сейчас первая (бывшая) жена пытается взыскать с меня алименты в пользу старшей дочери. Хотелось бы узнать можно ли снизить размер алиментов, подав исковое заявление на выплату алиментов в пользу младшей дочери, и кто имеет право это сделать, может быть органы опеки и попечительства?

Мой друг развелся, у него ребенок от первого брака (12 лет), сейчас женился и у них с женой родились двое детей (год и два года), с первой женой разошлись мирно, алименты на первого ребенка платит по договоренности. В случае, если первая жена решит подать на алименты через суд, какой процент зарплаты будет выплачивать мой друг, при условии, что его бывшая жена вышла замуж и все работающие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. У меня есть дочь от первого брака. Раньше я бж платил алименты сам без судебного взыскания, когда я женился 2 раз и моя жена забеременила моя бывшая подала на алименты я все исправно выплачиваю. Когда моя бывшая вышла замуж второй раз она меня просила чтоб я свою дочь переписал на её фамилию а она в замен откажеся от алиментов. Я все сделал а она узнав что моя вторая жена ждеет 2 ребенка не отказалась от алиментов. Её второй муж умер. От второго брака у неё есть еще один ребенок. Могули я как то меньшить выплату алиментов, плачу 25%. Во втором браке у меня тоже есть дети и их нужно содержать. Спасибо.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение