Можно ли проиграть апелляционное производство?

• г. Волгодонск

Апелляционное производство в гражданском процессе? Его источники?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вообще все судопроизводство регламентируется положениями Гражданского процессуального кодекса РФ, его текст есть на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли соединение искового производства (спора о праве) и особого производства (установление юр.факта) в одно производство в гражданском процессе?

Если на данный момент не окончено производство по гражданскому делу (взыскание ущерба), находится в стадии рассмотрения апелляционной жалобы, и одновременно с этим открыто производство в арбитражном суде по этому же вопросу. Возможно ли приостановить производство в арбитраже ходатайством о том, что еще в гражданском производстве точная сумма взыскания не установлена?

После принятия дела к производству суда апелляционной инстанции по апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции я подала заявление о возвращении апелляционной жалобы. Вернут ли ее, если производство уже началось, но апелляционное решение еще не было вынесено?

Состоялся уголовный судебный процесс, в котором меня признали гражданским истцом. Гражданский иск вынесли в гражданский процесс. Полагается-ли в гражданском прпоцессе осужденному по уголовному делу адвокат по назначению?

Сроки подачи апелляционной жалобы в гражданском процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда 1 инстанции вступило в законную силу, далее оно было обжаловано в апелляционной инстанции, где решение 1 суда призвано законным и в апелляционном порядке. В апелляционной инстанции решение первого суда признано обоснованным, и вступило в законную силу. Обжаловано не было. Можно ли использовать материалы дела в другом гражданском процессе?

В отношении военнослужащего (мужчины) гражданским лицом (женщиной) подано исковое заявление по статье 116 ч 1. Мировой судья не смог примирить их (процесс намеренно затягивался в пользу подсудимого и шел в течении года), и мир. суд передал дело в военный суд. В военном суде Военнослужащий подал встречный иск и его избиении женщиной и сказал что предоставит документы, военный суд отложил дело. Вопрос в следующем: Может ли военный суд вынести приговор гражданскому лицу, как то отменить или прекратить производство по иску гражданского лица, а так же имеет ли право гражданское лицо потребовать рассмотрения дела в гражданском суде?

Мои исковые требования были удовлетворены. Но ответчик не успокоился. Мне пришло извещение об апелляционном производстве. Хочу написать отзыв на апелляционную жалобу в соответствие со ст. 262 АПК. Какие действия суда могут быть? Ведь Апелляционное производство все равно состоится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение