Вопрос - Можно ли отказаться от страховки, если она была оформлена без нашего согласия при покупке бытовой техники в банке хоум кредит? Как составить заявление в банк?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли отказаться от страховки если при оформлении бытовой техники не спрашивая оформили страховку банка хоум кредит. Как написать заявления в банк? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если предусмотрено договором, вы вправе отказаться.

Если условие о страховке включено к кредитный договор, то это нарушение Закона о защите прав потребителей и в судебном порядке вы сможете взыскать уплаченные за страховку денежные средства. Если в договоре обязанность страховать не указана, а вы заключили договор страхования, то от страховки вы можете отказаться, но деньги вам никто не вернет (если это прямо не предусмотрено договором страхования).