Нужен ли загранпаспорт РФ для въезда в Украину, если есть вид на жительство и постоянная регистрация

• г. Харьков

Я, гражданин РФ, проживаю на территории Украины с 2006 года, имею постоянную регистрацию в Украине и постоянный вид на жительство. Сейчас сложилась такая ситуация что мне срочно на месяц нужно выехать в Россию. Подскажите пожалуйста, впустят ли меня обратно в Украину если у меня нет загранпаспорта РФ (но есть вид на жительство в Украине) Сам я пенсионер, 64 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без загранпаспорта обратно в Украину Вы не сможете въехать как гражданин РФ.

Чтобы сделать загранпаспорт мне нужно выехать в РФ. загранпаспорт будет делаться 3 мес. жить это время негде. Замкнутый круг получается ...