Нужен ли загранпаспорт РФ для въезда в Украину, если есть вид на жительство и постоянная регистрация

• г. Харьков

Я, гражданин РФ, проживаю на территории Украины с 2006 года, имею постоянную регистрацию в Украине и постоянный вид на жительство. Сейчас сложилась такая ситуация что мне срочно на месяц нужно выехать в Россию. Подскажите пожалуйста, впустят ли меня обратно в Украину если у меня нет загранпаспорта РФ (но есть вид на жительство в Украине) Сам я пенсионер, 64 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без загранпаспорта обратно в Украину Вы не сможете въехать как гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы сделать загранпаспорт мне нужно выехать в РФ. загранпаспорт будет делаться 3 мес. жить это время негде. Замкнутый круг получается ...

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я гражданин России проживаю в Украине по постоянному виду на жительсво. Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт, постоянный вид на жительство в Украине Без загран паспорта?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Я гражданин Украины в России у меня вид на жительство. Я уже один раз выежал в Украину и обратно. Могу ли повторно выехать в украину и вернуться в Россию. В Украине _Днр живёт мама.

Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине бессрочно, проживаю на территории Украины. Необходимо временно выехать на территорию России и вернуться обратно. При въезде в загранпаспорт поставят отметку о въезде. После этого (чтобы не нарушать законодательство), я могу находиться на территории Украины не более 90 суток, т.е. мне придется каждые 3 месяца пересекать границу?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Моя свекровь гражданка России, проживает на Украине по виду на жительство. Ей нужно приехать в Россию. Впустят ли её обратно в Украину, если у неё нет действующего загранпаспорта? Даёт ли вид на жительство право въезжать без загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение