Необходимость подписания договора с УК и оплата коммунальных услуг перед получением ключей в новостройке

• г. Москва

Сейчас идёт передача ключей в нашей новостройке. Чтобы получить ключи нужно подписывать договор с УК, и оплатить коммуналку за 4 месяца вперёд.Ремонт собираюсь делать только месяцев через 5.платить не вижу смысла и подписывать тоже. Прав я или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы не правы. После подписания акта приема-передачи квартиры Вы как собственник обязаны нести бремя содержания своего имущества - оплачивать коммунальные платежи. Поэтому независимо от того, когда Вы будете начинать делать ремонт в квартире или вселяться в нее, Вы обязаны оплачивать расходы по коммунальным платежам.