Ипотечный кредит - как работает перерасчет процентной ставки и может ли она повышаться со временем?

• г. Новосибирск

Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

повышать банк не имеет право.

Да, могут повысить ставку по кредиту. Вы правильно поняли. Но вопрос надо было решать своевременно, до подписания.