Проблема между бывшими супругами - Как вернуть купленную мной мебель в судебном порядке?

• г. Самара

Помогите пожалуйста в моём вопросе. Через 1,5 года после официального развода мы с бывшей женой сделали попытку совместного проживания. Я на свои деньги купил мебель в её новую квартиру. Через несколько месяцев мы расстались. Мебель забрать сразу не было возможности. Сейчас, по прошествии более года с момента расставания, я хочу забрать купленную мной мебель, но мне её отдавать не собираются. Чеки на приобретение оформлены на моё имя. Имею ли я право требовать возврата имущества в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей! Безусловно можете. Желательно еще подумать о свидетелях (если таковые имеются). Буду рад если Вы запишитесь ко мне на консультацию. С уважением Игорь Малев.