Штрафы за незаконную сдачу квартиры без права собственности и подачу ложных данных в договоре найма

• г. Санкт-Петербург

Какой штраф предусмотрен при незаконной сдаче квартиры посуточно, лицу не являющегося собственником? При ложных указанных данных арендодателя в договоре краткосрочного найма квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Штрафов, как таковых, не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, можно ли заключить договор переуступки по договору краткосрочного найма (договор краткосрочного найма заключен в связи с переселением из сносимого жилья). Суть в следующем: человек, которому квартира предоставлена по краткосрочному найму решил ее продать после оформления права собственности, и покупатель хочет подстаховаться, став стороной в договоре краткосрочного найма.

Заранее спасибо.

Является ли сдача квартиры посуточно предпринимательской деятельностью? И скажите, если является, то какое наказание предусмотрена за сдачу квартиры без оформления ИП?

Снял квартиру в аренду помесячно и написал рукописно свои данные как квартиросъемщика. Стал сдавать эту квартиру другим людям посуточно, по договору краткосрочного найма, в котором свои данные изменял. Собственник не в курсе что я пересдаю. Ночью приезжал наряд полиции на шум после 23 часов. Какая моя ответственность? Что грозит? Звонил участковый звал в опорник на разговор, как действовать? Получается снял на месяц незаконно сдающуюся квартиру и сам незаконно сдал. Кому отвечать и сколько штраф?

Какой договор с собственником нужен для найма квартиры и сдачи ее затем посуточно в субаренду. Какие документы я должен предоставлять поднанимателям, для подтверждения их расходов на аренду квартиры, для их отчетности? Я ИП, договор мне заключать как физ. лицо или как юр.лицо? Заранее спасибо.

Заключили договор найма квартиры на год. Оплату производили всегда в срок. Спустя 2 месяца после заключения договора с собствеником, арендадатель по семейным причинам просит освободить квартиру. Имеет ли он права высилить и расторгнуть договор в одностороннем порядке? Требования арендадателя прописанные в договоре не были нарушены.

Я сдавала квартиру физ. лицу по договору найма. Договор был заключен 27.09.12 до 27.08.13 г., По собственной инициативе жилец съехал в январе 2013 г.

Вопрос: договор найма краткосрочный должна ли я заплатить налог за сдачу квартиры? Каой документ нужно было оформить при досрочном расторжении договора найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница краткосрочного договора и бессрочного. С точки зрения арендодателя. По каким причинам Арендодатель может не захотеть заключать бессрочный договор?

Сдал квартиру посуточно несовершеннолетнему, заключил с ним договор краткосрочного найма, он сломал кровать, платить не хочет, несет ли он какую то ответственность за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение