Право на инвалидность - является ли гражданин Крыма, перешедший в Россию, после службы в украинской армии, все еще инвалидом?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста я житель крыма был инвалидом армии украины тут мы попали в россию я перестал быть инвалидом армии удостоверения не выдали положено ли мне быть инвалидом армии или нет.

Ответы на вопрос (1):

Николай, в России нет такой категории граждан, как инвалид армии. Думаю, что для разъяснения вопроса Вам нужно обратиться в военкомат.