У моей мамы земля сель хоз. назначения в собственности.

• г. Истра

У моей мамы земля сель хоз назначения в собственности, я ( дочь) построила на ней дом , можем мы оформить под дачное хозяйство, этот дом и кусок земли на себя (25 соток), если да то сколько это стоит?

В собственности у юридического лица есть участок на земле зель. Хоз назначения под дачное строительство. На этом участке построили дачный дом. Какой пакет документов нужно собрать для регистрации дома в собственность юр.лица и гос. пошлину в каком размере нужно оплатить, если это сель. Хоз земли. Участок и дом в МО.

Можно ли строить гараж на собственной земле. Земли находятся в ДНП земли сеьхозназначения. Земля в собственности. Сколько нужно отступить от красной линии для строительства гаража.

Был жилой дом с хоз. двором. Есть справка, что дом с хоз. постройками находятся на моем участке. На землю есть свидетельство о собственности, но границы не определены. Двор мы снесли и соседи тут же захватили землю под ним. При этом земля у соседей не оформлена вообще. Могу ли доказать, что этот кусок земли мой, если у меня есть тех. паспорт с размерами двора. Может ли это являться хоть каким-то свидетельством/доказательством моего права? Соседи сейчас начали оформлять свою землю при этом прихватим и мой кусок. Спасибо!

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Собираемся покупать землю. В публичной кадастровой карте в разрешенном использовании указывается как земли запаса (неиспользуемые), в категории земель - земли сель. Хоз назначения и по документу под садоводо огородническое использование и дачное хозяйство. Стоит ли покупать такую землю и возможно ли ее вывести из земель запаса. На данный момент она в собственности.

Сколько должно быть соток земли для ее оформления в собственность, если категория земли - для личного подсобного хозяйства?

Мы покупаем 6 соток, земля может быть оформлена только в долевую собственность?

Если да, то можем ли мы потом, после постройки дома, перевести землю единаличную собственность?

Как оформить землю в собственность, если она в аренде на 9 лет. На земле стоит не достроенный дом, который строили без всяких разрешений. Назначение земли ЛПХ. Какие нужны документы? Сколько это будет примерно стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я подарил дочери земельный участок с домом в деревне, она зарегистрировала право на дом и землю, в паспорте БТИ числится земельный участок 15 соток, земля числится как муниципальное поселение, обмер участка проводился формально, за это время на участке построена баня и при фактическом обмере земли обнаружена разница в площади, которая составляет +7,5 соток, на этой земле находится сад и огород с парником. Эти 7,5 соток относится к землям сельхоз назначения, может ли она воспользоваться дачной амнистией и оформить эти 7,5 соток в собственность и присоеденить эту землю к зарегестрированой.

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение