Бывший муж предоставляет ложную справку о доходах - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Бывший муж принес приставам справку о своих доходах, где его заработная плата составляет 6000 рублей! Ежемесячно он мне теперь платит 1500 рублей! Я точно знаю что работает он неофициально, занимается бизнесом, откуда принес и кто ему дал эту липовую справку даже не представляю! Подскажите пожалуйста, что мне в это случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно направить запросы в налоговую на работу..

Реальный размер доходов может определить налоговая.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию о фальсификации документа.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут запросить сведения из пенсионного фонда и налоговой и узнать реальную зарплату.

Кроме того, Вы можете требовать в судебном порядке взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты! Бывший муж принес приставам справку с места работы подтверждающую минимальную зароботную плату. Точно знаю, что муж там не работает, а справка выданная ему от ИП его двоюродного брата. Приставы начислили ему 2000 в месяц, и говорят, что им достаточно поверить этой справки. Что мне делать? Он занимается скупкой и продажей автомобилей!

Хочу обратиться к вам Мой бывший муж платит алиментов на 2-х несовершеннолетних детей 1650 (последние получала в декабре прошлого года) Так как принес справку (липовую естественно) . что заработная плата его составляет 5000. Это как? Разве в праве его работадатель (по совместительству родная сестра) платить такую цифру. И кто это должен контролировать.? И куда обращаться в случае нарушения закона /?заранее благодарна всем отозвавшимся.

Мой муж пишет исковое заявление в мировой суд на снижение алиментов. Он работает неофициально его заработная плата составляет 15000 рублей. Как ему доказать, что он эту сумму получает?

Бывший муж для расчета алиментов оформил справку, согласно которой его заработная плата составляет 6000 рублей. Правомерно ли это и если нет, то что нужно делать?

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая: мы с мужем официально разведены, и от брака имеем несовершеннолетнего ребёнка, который проживает со мной. Я обратилась в суд, для решения взыскания алиментов и после получения решения суда, обратилась к судебному приставу, где передала все нужные документы, для дальнейшей работы судебных приставов с бывшим мужем. Судебный пристав вызвал к себе бывшего мужа и потребовал от него справку о доходах с места работы. Бывший муж по факту работает неофициально, но,его хороший приятель, который имеет ИП,сделал справку на имя бывшего мужа, как будто бы он работает у него и указал заработную плату в размере 6000 рублей. Соответственно данную справку бывший муж принёс судебному приставу, и судебный пристав не проверив откуда справка, принял её и теперь алименты начисляются моему ребёнку в размере 1500 рублей. Зная, что бывший муж скрывает свой истинный доход и живёт в своё удовольствие (снимает квартиру, купил машину, сыграл свадьбу и т.д.)не могу смириться с такой несправедливостью! Каждый должен нести ответственность за своих детей! Помогите мне пожалуйста! Что я могу сделать?

Зять не платит алименты. Принес липовую справку приставам о заработной плате в 6000 руб. Сам работает неофициально строителем по найму. Дочери посоветовали подать в суд заявление на фиксированную сумму по алиментам. Какую сумму может утвердить суд?

Бывший муж не платит алименты на 8 летнего ребенка. Ему постановили в судебном порядке, как безработному 7400 р три месяца назад. (работает неофициально водителем-экпедитором получает з/пл 25-30 т. р)Он бегает делает справку, что трудоустроен на з/пл 6000 р. Судья говорит, что если принесет 6000 р, буду получать 1500 р. Предлагает мне добровольно платить 5 т.р. или говорит, что я буду получать 1500 р, предоставив эту липовую справку. Подскажите, пожалуйста, соглашаться мне на 5000 р? если соглашаться, то что нужно делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моих двух детей платит алименты в размере 1250 рублей на двоих. Это установлено по суду. То есть, он принес в суд справку о том, что у него заработная плата составляет 4500 рублей и суд установил назначил ему алименты в размере 1/3 от заработной платы. Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтобы увеличить сумму алиментов.?

Мой бывший муж платит алименты в размере 2700 рублей, так как принес справку с работы, где он не работает, а просто трудоустроен, и по справке з/п около 11000 рублей! Имеет второе место работы, где заработная плата довольно приличная, но он его скрывает! Подскажите, пожалуйста, как поступить, куда обратиться, чтобы нашли его второе место работы и начислили реальные алименты от его дохода, кроме того у нас ребенок-инвалид (незнаю при начислении алиментов играет ли это какую нибудь роль)? С чего следует начать и куда обратиться?

, принес справку о зп в 10000 рублей, но я точно знаю что это вранье и у него есть черная и белая зп,но как это доказать я не знаю и на данный момент я получаю 1500 руб в месяц на ребенка, подскажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение