Сокращение и выплаты - кто не оплатил выходные?

• г. Балаково

Был сокращен 3 месяца назад, 08. 10.2009. Выплаты с предприятия за 2 месяца получил полностью. Выплата за третий месяц меньше. Бухгалтерия предприятия аргументирует тем. что с 1-8 января выходные. Но насколько я знаю, эти дни считаются выходными, но оплачиваемыми. Кто прав? И если прав я. то в какие инстанции следует обратиться для решения моего вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав, поскольку пособие выплачивается по среднему, который образовался ранее и он никак не может уже измениться и зависеть от последующей оплаты. Так, например, если все будут распущены, допустим на месяц, что теперь, вам не должны будут произвести начисление по пособию. Абсурд.

Если есть желание, тогда подайте в суд.

Николай Васильев