Вопросы об оплате и вступлении в наследство в случае приватизированной квартиры с мамой и дочерью

• г. Феодосия

Я единственный наследник 1-ой очереди, прописана в квартире с мамой. Еще в квартире прописана моя дочь. Квартира приватизирована на нас троих. Мама отдает мне свою долю по завещанию. Должна ли я платить 0.3% если проживала и буду проживать в своей квартире?

Или не должна платить ничего?

Как тогда вступать в наследство?

Дайте, пожалуйста развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, если после смерти мамы Вы получите квартиру по завещанию, то должны будете оплатить пошлину в размере 0,3 % от стоимости имущества, переходящего по наследству.