Как вернуть деньги за погашенный кредит после уступки прав требования банка?
₽ VIP

• г. Анапа

В 2005 году брали потребительский кредит. Выплатили всю сумму в срок. Сейчас нам прислали уведомление от банка, что банк уступил права требования по задолжности по кредитному договору "морган анд стаут". Мы якобы не доплатили четыре руб суммы основного долга и сейчас доложны срочно оплатить 11 тыс. рублей штрафа. Никаких уведомлений о том что мы доложны что-то доплатить, или о том что долг передан в коллекторское агентство не было. Мама испугавшись еще большего штрафа перечислила деньги на их счет. Можно ли как нибудь вернуть деньги?, ведь насколько я знаю срок исковой давности составляет 3 года а прошло уже 5.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте подать иск в суд, о взыскании излишне уплаченной суммы.Но сначала обратитесь с этой просьбой в тот банк в письменном виде и заказным.

Николай Васильев

Вы правы по сроку исковой давности. и поторопились с добровольной оплатой.Теперь вернуть вам деньги можно только через суд.Но сначала напишите письменную претензию банку о возврате денег.Хотя вряд ли добровольно вам банк их вернет.Но претензия до суда обязательна.