При разводе на какую часть от моей квартиры могут претендовать моя супруга и несовершеннолетний ребенок?

Квартира приобретена мной по договору купли-продажи до вступления в брак.

вопрос №9463
прочитан 13 раз

Ни на какую. Но если они там прописаны, они имеют право на жилье в ней.

Похожие вопросы

адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Здравствуйте, Лиза. К сожалению прав на данную квартиру у Вас нет, т.к. квартира личная собственность Вашего бывшего мужа. Скорее всего решение будет в пользу бывшего супруга,


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Здравствуйте. Никто не может ею распоряжаться. Право пользования имеют прописанные граждане.


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! У Вас есть 3 года с момента когда Вы узнали об открытии наследства. Уважительную причину пропуска срока на вступление в наследства нужно обосновать в заявлении.


юрист Краутер Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Оксана! Если отцовство наследодателя было установлено, то конечно же нотариус примет заявление о принятии наследства от законного представителя наследника (родителя). Удачи Вам!


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Да в соответствии со ст35 СК РФ и ст.37 ГК РФ требуется согласие супруга и органа опеки-есть несовершеннолетний


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X