Инцидент на тренировке - возможность подачи иска о моральном вреде после неосторожного проступка на другого ребенка

• г. Нарьян-Мар

Сегодня произошло следущее. Моего сына 9 лет на тренировке по плаванию при других детях обоссал незнакомый мальчик. Сын в шоке. Можно ли подать в суд на моральный вред? Свидетели есть.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте.ст.151 ГК Вам в помощь. За действия несовершеннолетнего отвечают законные представители, то есть родители.Напишите им претензию, потом в суд обращайтесь.