Авария в городе - Водитель красного кроссовера совершил наезд на пешехода

• г. Кинешма

Сегодня произошло дтп, я водитель. Ехал на крассовере в городе. Условия погодные не желали лучшего... Снегопад, гололед, спуск и поворот на право... При повороте машину занесло и вынесло по инерции на сторону встречного движения (скорость была около 20 км\ч, я там езжу каждый день)... Хотя на горе стоит кирпич по движению на встречу мне (не знаю как нарисовать план) . И в результате я совершил наезд на женщину, которая шла в попутном мне направлении по противоположной стороне дороги. Вызвав скорую помощь, помогли подняться женщине, видимых повреждений у неё не было, в последствии она отказалась от госпитализации и обследования травматолога и ушла после допроса ДПСников на своих ногах... Аварийные знаки и аварийная сигнализация были включены... Что мне грозит (мед освидетельствование я прошел)... Трезвый.

Ответы на вопрос (2):

Если вреда здоровью нет, то ответственности никакой не предусмотрено.

Ничего страшного не грозит. Если у нее нет телесных повреждений, даже моральный вред не взыщет. Правильно сделали, что ГИБДД вызвали.